Соискатель: Староскольская Дарья Сергеевна
Руководитель: Черных Александр Петрович
Ведущая организация: Тюменский государственный университет
Оппоненты: Вилинбахов Георгий Вадимович ; Пчелов Евгений Владимирович
Специальность: 07..00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 12 февраля 2020
Дата защиты: 28 сентября 2020
Дата размещения: 16 декабря 2019
Соискатель: Шабунина Анастасия Константиновна
Руководитель: Репина Лорина Петровна
Ведущая организация: Брянский гос.униврситет им. И.Г. Петровского
Оппоненты: Орлов Алексавндр Анатольевич ; Жолудов Михаил Валентинович
Специальность: 07.00.03- всеобщая история
Принята к защите: 18 марта 2020
Дата защиты: 21 декабря 2020
Дата размещения: 05 февраля 2020
Соискатель: Данилов Игорь Алексеевич
Руководитель: Прокопьев Андрей Юрьевич
Ведущая организация: НИУ ВШЭ
Оппоненты: Ивонин Юрий Евгеньевич ; Лазарева Арина Владимировна
Специальность: 07.00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 21 декабря 2020
Дата защиты: 10 марта 2021
Дата размещения: 21 сентября 2020
Соискатель: Фролов Алексей Анатольевич
Руководитель: нет
Ведущая организация: НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург)
Оппоненты: Сиренов Алексей Владимирович ; Аракчеев Владимир Анатольевич ; Шибаев Михаил Алексеевич
Специальность: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 10 марта 2021
Дата защиты: 27 сентября 2021
Дата размещения: 14 декабря 2020
Соискатель: Худин Кирилл Станиславович
Руководитель: Каштанов С.М.
Ведущая организация: МГУ им. М.В. Ломоносова
Оппоненты: Лисейцев Дмитрий Владимирович ; Морозов Борис Николаевич
Специальность: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 20 сентября 2021
Дата защиты: 24 ноября 2021
Дата размещения: 01 марта 2021
Соискатель: Болт Валентина Сергеевна
Руководитель: Чудинов Александр Викторович
Ведущая организация: Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова
Оппоненты: Безотосный Виктор Михайлович; Косых Татьяна Анатольевна
Специальность: 5..6.2.- всеобщая история
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 06 декабря 2021
Дата размещения: 07 июня 2021
Соискатель: Щавелев Алексей Сергеевич
Руководитель: Мельникова Елена Александровна
Ведущая организация: РАНХиГС при Президенте Российской Федерации
Оппоненты: Крадин Николай Николаевич ; Еманов Александр Георгиевич ; Мусин Александр Евгеньевич
Специальность: 5.6.2. всеобщая история
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 02 февраля 2022
Дата размещения: 07 июня 2021
Соискатель: Лавренченко Мария Леонидовна
Руководитель: Гимон Тимофей Валентинович
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Кузнецов Андрей Александрович ; Лукин Павел Владимирович
Специальность: 5.6.5. историография, источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 06 декабря 2021
Дата размещения: 09 июня 2021
Соискатель: Ланник Леонтий Владимирович
Руководитель: Мирзеханов Велихан Салманханович
Ведущая организация: Санкт-Петербургский государственный университет
Оппоненты: Колоницкий Борис Иванович ; Ватлин Александр Юрьевич ; Нагорная Оксана Сергеевна
Специальность: 5.6.2. всеобщая история
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 21 февраля 2022
Дата размещения: 09 июня 2021