Applicant: Ланник Леонтий Владимирович
Head: Мирзеханов Велихан Салманханович
Opponents:
Speciality: 5.6.2. всеобщая история
Added date: 09 June 2021
Applicant: Лавренченко Мария Леонидовна
Head: Гимон Тимофей Валентинович
Opponents:
Speciality: 5.6.5. историография, источниковедение и методы исторического исследования
Added date: 09 June 2021
Applicant: Щавелев Алексей Сергеевич
Head: Мельникова Елена Александровна
Opponents: Крадин Николай Николаевич; Еманов Александр Георгиевич; Мусин Александр Евгеньевич
Speciality: 5.6.2. всеобщая история
Added date: 07 June 2021
Applicant: Болт Валентина Сергеевна
Head: Чудинов Александр Викторович
Opponents:
Speciality: 5..6.2.- всеобщая история
Added date: 07 June 2021
Applicant: Худин Кирилл Станиславович
Head: Каштанов С.М.
Organization: МГУ им. М.В. Ломоносова
Opponents: Лисейцев Дмитрий Владимирович ; Морозов Борис Николаевич
Speciality: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 20 September 2021
Defence date: 24 November 2021
Added date: 01 March 2021
Applicant: Фролов Алексей Анатольевич
Head: нет
Organization: НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург)
Opponents: Сиренов Алексей Владимирович ; Аракчеев Владимир Анатольевич ; Шибаев Михаил Алексеевич
Speciality: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 10 March 2021
Defence date: 27 September 2021
Added date: 14 December 2020
Applicant: Данилов Игорь Алексеевич
Head: Прокопьев Андрей Юрьевич
Organization: НИУ ВШЭ
Opponents: Ивонин Юрий Евгеньевич ; Лазарева Арина Владимировна
Speciality: 07.00.03.- всеобщая история
Apply date: 21 December 2020
Defence date: 10 March 2021
Added date: 21 September 2020
Applicant: Шабунина Анастасия Константиновна
Head: Репина Лорина Петровна
Organization: Брянский гос.униврситет им. И.Г. Петровского
Opponents: Орлов Алексавндр Анатольевич ; Жолудов Михаил Валентинович
Speciality: 07.00.03- всеобщая история
Apply date: 18 March 2020
Defence date: 21 December 2020
Added date: 05 February 2020
Applicant: Староскольская Дарья Сергеевна
Head: Черных Александр Петрович
Organization: Тюменский государственный университет
Opponents: Вилинбахов Георгий Вадимович ; Пчелов Евгений Владимирович
Speciality: 07..00.03.- всеобщая история
Apply date: 12 February 2020
Defence date: 28 September 2020
Added date: 16 December 2019
Applicant: Беглов Алексей Львович
Head: -
Organization: РГГУ
Opponents: Полунов Александр Юрьевич ; Куприянов Александр Иванович ; Фирсов Сергей Львович
Speciality: 07.00.02 отечественная история
Apply date: 18 December 2019
Defence date: 18 March 2020
Added date: 11 November 2019
Applicant: Даценко Павел Александрович
Head: Матвеева Анна Геннадьевна
Organization: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Opponents: Ростиславлева Наталья Васильевна ; Медяков Александр Сергеевич
Speciality: 07..00.03.- всеобщая история
Apply date: 02 October 2019
Defence date: 18 December 2019
Added date: 16 September 2019
Applicant: Ясеновская Анастасия Александровна
Head: Немировский Александр Аркадьевич
Organization: Национальный исследовательский университет "Высшая щкола экономики"
Opponents: Амиров Шахмардан Назимович ; Александров Борис Евгеньевич
Speciality: 07.00.03.- всеобщая история
Apply date: 02 October 2019
Defence date: 18 December 2019
Added date: 09 September 2019
Applicant: Марков Никита Александрович
Head: Шубин Александр Владленович
Organization: РГГУ
Opponents: Красовицкая Тамара Юсуфовна ; Марголит Евгений Яковлевич
Speciality: 07.00.02 - отечественная история
Apply date: 18 September 2019
Defence date: 20 November 2019
Added date: 03 April 2019
Applicant: Кулешов Вячеслав Сергеевич
Head: Мельникова Елена Александровна
Organization: РГГУ
Opponents: Горский Антон Анатольевич ; Настич Владимир Нилович
Speciality: 07.00.09. историграфия , источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 27 February 2019
Defence date: 29 April 2019
Added date: 12 December 2018
Applicant: Оборнева Зинаида Евгеньевна
Head: Фонкич Борис Львович
Organization: Российская государственная библиотека
Opponents: Опарина Татьяна Анатольевна ; Афанасьева Татьяна Игоревна

Отзыв официального оппонента Т.И. Афанасьевой

Отзыв официального оппонента Т.А. Опариной

Отзыв на автореферат диссертации А.В. Белякова

Отзыв на автореферат Н.Ю. Болотиной

Отзыв ведущей организации "Российская государственная библиотека"

Speciality: 07.00.03. - всеобщая история
Apply date: 19 December 2018
Defence date: 27 February 2019
Added date: 19 November 2018