Applicant: Зайцева Дарья Владимировна
Head: Чудинов Александр Викторович
Organization: Тюменский гос. ууниверситет
Opponents: Гладышев Андрей Владимирович; Гордон Александр Владимирович
Speciality: 5.6.2.- всеобщая история
Apply date: 20 June 2022
Defence date: 26 September 2022
Added date: 23 May 2022
Applicant: Ланник Леонтий Владимирович
Head: Мирзеханов Велихан Салманханович
Organization: Санкт-Петербургский государственный университет
Opponents: Колоницкий Борис Иванович ; Ватлин Александр Юрьевич ; Нагорная Оксана Сергеевна
Speciality: 5.6.2. всеобщая история
Apply date: 27 September 2021
Defence date: 23 March 2022
Added date: 09 June 2021
Applicant: Лавренченко Мария Леонидовна
Head: Гимон Тимофей Валентинович
Organization: РГГУ
Opponents: Кузнецов Андрей Александрович ; Лукин Павел Владимирович
Speciality: 5.6.5. историография, источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 27 September 2021
Defence date: 06 December 2021
Added date: 09 June 2021
Applicant: Щавелев Алексей Сергеевич
Head: Мельникова Елена Александровна
Organization: РАНХиГС при Президенте Российской Федерации
Opponents: Крадин Николай Николаевич ; Еманов Александр Георгиевич ; Мусин Александр Евгеньевич
Speciality: 5.6.2. всеобщая история
Apply date: 27 September 2021
Defence date: 02 March 2022
Added date: 07 June 2021
Applicant: Болт Валентина Сергеевна
Head: Чудинов Александр Викторович
Organization: Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова
Opponents: Безотосный Виктор Михайлович; Косых Татьяна Анатольевна
Speciality: 5..6.2.- всеобщая история
Apply date: 27 September 2021
Defence date: 06 December 2021
Added date: 07 June 2021
Applicant: Худин Кирилл Станиславович
Head: Каштанов С.М.
Organization: МГУ им. М.В. Ломоносова
Opponents: Лисейцев Дмитрий Владимирович ; Морозов Борис Николаевич
Speciality: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 20 September 2021
Defence date: 24 November 2021
Added date: 01 March 2021
Applicant: Фролов Алексей Анатольевич
Head: нет
Organization: НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург)
Opponents: Сиренов Алексей Владимирович ; Аракчеев Владимир Анатольевич ; Шибаев Михаил Алексеевич
Speciality: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 10 March 2021
Defence date: 27 September 2021
Added date: 14 December 2020
Applicant: Данилов Игорь Алексеевич
Head: Прокопьев Андрей Юрьевич
Organization: НИУ ВШЭ
Opponents: Ивонин Юрий Евгеньевич ; Лазарева Арина Владимировна
Speciality: 07.00.03.- всеобщая история
Apply date: 21 December 2020
Defence date: 10 March 2021
Added date: 21 September 2020
Applicant: Шабунина Анастасия Константиновна
Head: Репина Лорина Петровна
Organization: Брянский гос.униврситет им. И.Г. Петровского
Opponents: Орлов Алексавндр Анатольевич ; Жолудов Михаил Валентинович
Speciality: 07.00.03- всеобщая история
Apply date: 18 March 2020
Defence date: 21 December 2020
Added date: 05 February 2020
Applicant: Староскольская Дарья Сергеевна
Head: Черных Александр Петрович
Organization: Тюменский государственный университет
Opponents: Вилинбахов Георгий Вадимович ; Пчелов Евгений Владимирович
Speciality: 07..00.03.- всеобщая история
Apply date: 12 February 2020
Defence date: 28 September 2020
Added date: 16 December 2019
Applicant: Беглов Алексей Львович
Head: -
Organization: РГГУ
Opponents: Полунов Александр Юрьевич ; Куприянов Александр Иванович ; Фирсов Сергей Львович
Speciality: 07.00.02 отечественная история
Apply date: 18 December 2019
Defence date: 18 March 2020
Added date: 11 November 2019
Applicant: Даценко Павел Александрович
Head: Матвеева Анна Геннадьевна
Organization: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Opponents: Ростиславлева Наталья Васильевна ; Медяков Александр Сергеевич
Speciality: 07..00.03.- всеобщая история
Apply date: 02 October 2019
Defence date: 18 December 2019
Added date: 16 September 2019
Applicant: Ясеновская Анастасия Александровна
Head: Немировский Александр Аркадьевич
Organization: Национальный исследовательский университет "Высшая щкола экономики"
Opponents: Амиров Шахмардан Назимович ; Александров Борис Евгеньевич
Speciality: 07.00.03.- всеобщая история
Apply date: 02 October 2019
Defence date: 18 December 2019
Added date: 09 September 2019
Applicant: Марков Никита Александрович
Head: Шубин Александр Владленович
Organization: РГГУ
Opponents: Красовицкая Тамара Юсуфовна ; Марголит Евгений Яковлевич
Speciality: 07.00.02 - отечественная история
Apply date: 18 September 2019
Defence date: 20 November 2019
Added date: 03 April 2019
Applicant: Кулешов Вячеслав Сергеевич
Head: Мельникова Елена Александровна
Organization: РГГУ
Opponents: Горский Антон Анатольевич ; Настич Владимир Нилович
Speciality: 07.00.09. историграфия , источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 27 February 2019
Defence date: 29 April 2019
Added date: 12 December 2018