Соискатель: Ланник Леонтий Владимирович
Руководитель: Мирзеханов Велихан Салманханович
Ведущая организация: Санкт-Петербургский государственный университет
Оппоненты: Колоницкий Борис Иванович; Ватлин Александр Юрьевич; Нагорная Оксана Сергеевна
Специальность: 5.6.2. всеобщая история
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 21 февраля 2022
Дата размещения: 09 июня 2021
Соискатель: Лавренченко Мария Леонидовна
Руководитель: Гимон Тимофей Валентинович
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Кузнецов Андрей Александрович ; Лукин Павел Владимирович
Специальность: 5.6.5. историография, источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 06 декабря 2021
Дата размещения: 09 июня 2021
Соискатель: Щавелев Алексей Сергеевич
Руководитель: Мельникова Елена Александровна
Ведущая организация: РАНХиГС при Президенте Российской Федерации
Оппоненты: Крадин Николай Николаевич ; Еманов Александр Георгиевич ; Мусин Александр Евгеньевич
Специальность: 5.6.2. всеобщая история
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 02 февраля 2022
Дата размещения: 07 июня 2021
Соискатель: Болт Валентина Сергеевна
Руководитель: Чудинов Александр Викторович
Ведущая организация: Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова
Оппоненты: Безотосный Виктор Михайлович; Косых Татьяна Анатольевна
Специальность: 5..6.2.- всеобщая история
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 06 декабря 2021
Дата размещения: 07 июня 2021
Соискатель: Худин Кирилл Станиславович
Руководитель: Каштанов С.М.
Ведущая организация: МГУ им. М.В. Ломоносова
Оппоненты: Лисейцев Дмитрий Владимирович ; Морозов Борис Николаевич
Специальность: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 20 сентября 2021
Дата защиты: 24 ноября 2021
Дата размещения: 01 марта 2021
Соискатель: Фролов Алексей Анатольевич
Руководитель: нет
Ведущая организация: НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург)
Оппоненты: Сиренов Алексей Владимирович ; Аракчеев Владимир Анатольевич ; Шибаев Михаил Алексеевич
Специальность: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 10 марта 2021
Дата защиты: 27 сентября 2021
Дата размещения: 14 декабря 2020
Соискатель: Данилов Игорь Алексеевич
Руководитель: Прокопьев Андрей Юрьевич
Ведущая организация: НИУ ВШЭ
Оппоненты: Ивонин Юрий Евгеньевич ; Лазарева Арина Владимировна
Специальность: 07.00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 21 декабря 2020
Дата защиты: 10 марта 2021
Дата размещения: 21 сентября 2020
Соискатель: Шабунина Анастасия Константиновна
Руководитель: Репина Лорина Петровна
Ведущая организация: Брянский гос.униврситет им. И.Г. Петровского
Оппоненты: Орлов Алексавндр Анатольевич ; Жолудов Михаил Валентинович
Специальность: 07.00.03- всеобщая история
Принята к защите: 18 марта 2020
Дата защиты: 21 декабря 2020
Дата размещения: 05 февраля 2020
Соискатель: Староскольская Дарья Сергеевна
Руководитель: Черных Александр Петрович
Ведущая организация: Тюменский государственный университет
Оппоненты: Вилинбахов Георгий Вадимович ; Пчелов Евгений Владимирович
Специальность: 07..00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 12 февраля 2020
Дата защиты: 28 сентября 2020
Дата размещения: 16 декабря 2019
Соискатель: Беглов Алексей Львович
Руководитель: -
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Полунов Александр Юрьевич ; Куприянов Александр Иванович ; Фирсов Сергей Львович
Специальность: 07.00.02 отечественная история
Принята к защите: 18 декабря 2019
Дата защиты: 18 марта 2020
Дата размещения: 11 ноября 2019
Соискатель: Даценко Павел Александрович
Руководитель: Матвеева Анна Геннадьевна
Ведущая организация: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Оппоненты: Ростиславлева Наталья Васильевна ; Медяков Александр Сергеевич
Специальность: 07..00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 02 октября 2019
Дата защиты: 18 декабря 2019
Дата размещения: 16 сентября 2019
Соискатель: Ясеновская Анастасия Александровна
Руководитель: Немировский Александр Аркадьевич
Ведущая организация: Национальный исследовательский университет "Высшая щкола экономики"
Оппоненты: Амиров Шахмардан Назимович ; Александров Борис Евгеньевич
Специальность: 07.00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 02 октября 2019
Дата защиты: 18 декабря 2019
Дата размещения: 09 сентября 2019
Соискатель: Марков Никита Александрович
Руководитель: Шубин Александр Владленович
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Красовицкая Тамара Юсуфовна ; Марголит Евгений Яковлевич
Специальность: 07.00.02 - отечественная история
Принята к защите: 18 сентября 2019
Дата защиты: 20 ноября 2019
Дата размещения: 03 апреля 2019
Соискатель: Кулешов Вячеслав Сергеевич
Руководитель: Мельникова Елена Александровна
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Горский Антон Анатольевич ; Настич Владимир Нилович
Специальность: 07.00.09. историграфия , источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 27 февраля 2019
Дата защиты: 29 апреля 2019
Дата размещения: 12 декабря 2018
Соискатель: Оборнева Зинаида Евгеньевна
Руководитель: Фонкич Борис Львович
Ведущая организация: Российская государственная библиотека
Оппоненты: Опарина Татьяна Анатольевна ; Афанасьева Татьяна Игоревна

Отзыв официального оппонента Т.И. Афанасьевой

Отзыв официального оппонента Т.А. Опариной

Отзыв на автореферат диссертации А.В. Белякова

Отзыв на автореферат Н.Ю. Болотиной

Отзыв ведущей организации "Российская государственная библиотека"

Специальность: 07.00.03. - всеобщая история
Принята к защите: 19 декабря 2018
Дата защиты: 27 февраля 2019
Дата размещения: 19 ноября 2018