Передвижная стендовая выставка «Российские педагоги и наставники: от Петра I до наших дней»

Новости

2 июня 2023 г. на площадке Администрации Черняховского муниципального округа Калининградской области состоялосьторжественное открытие передвижной стендовой исторической выставки «Российские педагоги и наставники: от Петра I до наших дней», посвященной выдающимся ученым, педагогам и государственным деятелям, внесших весомый вклад в развитие и становление системы воспитания и образования в России в XVIII - XXI вв. 

Выставка подготовлена в рамках проведения Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации № 401 от 27.06.2022.

Организаторами выступили Институт всеобщей истории РАН в сотрудничестве с Российской академией образования и Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом.

От имени организаторов Выставку открылаАнна Витальевна Громова, к.и.н., ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, председатель Наблюдательного совета Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества, выразившая уверенность, что представленные на стендах материалы будут интересны широкому кругу посетителей.

С приветственными словами обратились заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Викторович Балашов, председатель Калининградской областной Думы Андрей Михайлович Кропоткин, епископ Черняховский и Славский Николай, глава Администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» и др. 

3 июня 2023 г. в 10:00 Выставка была представлена филиале Нахимовского военно-морского училища в Калининграде в присутствии Губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова.

 

Обзор выставки



 

 

 

 

 

05 июня 2023

Передвижная стендовая выставка «Российские педагоги и наставники: от Петра I до наших дней»

Ленинский пр., 32 а, Москва, 119334
8 (495) 938-13-44
dir@igh.ru

© 2024 Институт всеобщей истории РАН

Разработано в bitberry.ru