Несломленный народ. Oт общей победы к общей исторической памяти

Вышла книга

Коллективная монография, посвященная истории Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., подготовлена в рамках работы Совместной рабочей группы историков Российской Федерации и Республики Казахстан. Авторами книги являются ведущие специалисты-историки, архивисты, музейные работники из России, Казахстана, Узбекистана и Киргизстана. Опыт многосторонней работы с учеными из разных стран, использующими данные из различных национальных архивов и коллекций, разные проекции восприятия перемещения людей, идей, переплетение судеб тех, кто воевал, и тех, ради кого воевали, дает новый ракурс для более детального взгляда на Великую Отечественную войну из 2021 г.
Книга рассчитана как на историков, источниковедов, социологов, политологов, преподава- телей вузов, студентов, так и на широкий круг читателей, интересующихся проблемами истории Великой Отечественной и Второй мировой войн, а также истории СССР.

 

Несломленный народ. Oт общей победы к общей исторической памяти / Колл. моно- графия. Институт всеобщей истории Российской академии наук, Институт истории государства Министерства образования и науки Республики Казахстан. Отв. ред. М.А. Липкин, Б.Г. Аяган. Москва: Издательство «Весь Мир», 2021. – 704 с.
ISBN 978-5-7777-0844-1


Рекомендована к печати
решением Ученого совета ИВИ РАН от 12 апреля 2021 г.
Издание подготовлено при финансовой поддержке "Транснефть".
Книга подготовлена в рамках работы Совместной рабочей группы историков Российской Федерации и Республики Казахстан к Международной научной конференции «Фронт. Общество. Дипломатия. Культура. К 75-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войне» (23–25 июня 2021 г., Москва)
Рецензенты:
д.и.н. А.И. Рупасов, к.и.н. И.А. Пермяков
Отв. редакторы:
чл.-корр. РАН, д.и.н. М.А. Липкин; д.и.н. Б.Г. Аяган
Отв. составитель: к.и.н. Т.В. Котюкова

 

Содержание

08 июня 2021

Несломленный народ. Oт общей победы к общей исторической памяти

Ленинский пр., 32 а, Москва, 119334
8 (495) 938-13-44
dir@igh.ru

© 2024 Институт всеобщей истории РАН

Разработано в bitberry.ru