Соискатель: Зайцева Дарья Владимировна
Руководитель: Чудинов Александр Викторович
Ведущая организация: Тюменский гос. ууниверситет
Оппоненты: Гладышев Андрей Владимирович; Гордон Александр Владимирович
Специальность: 5.6.2.- всеобщая история
Принята к защите: 20 июня 2022
Дата защиты: 26 сентября 2022
Дата размещения: 23 мая 2022
Соискатель: Ланник Леонтий Владимирович
Руководитель: Мирзеханов Велихан Салманханович
Ведущая организация: Санкт-Петербургский государственный университет
Оппоненты: Колоницкий Борис Иванович ; Ватлин Александр Юрьевич ; Нагорная Оксана Сергеевна
Специальность: 5.6.2. всеобщая история
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 23 марта 2022
Дата размещения: 09 июня 2021
Соискатель: Лавренченко Мария Леонидовна
Руководитель: Гимон Тимофей Валентинович
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Кузнецов Андрей Александрович ; Лукин Павел Владимирович
Специальность: 5.6.5. историография, источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 06 декабря 2021
Дата размещения: 09 июня 2021
Соискатель: Щавелев Алексей Сергеевич
Руководитель: Мельникова Елена Александровна
Ведущая организация: РАНХиГС при Президенте Российской Федерации
Оппоненты: Крадин Николай Николаевич ; Еманов Александр Георгиевич ; Мусин Александр Евгеньевич
Специальность: 5.6.2. всеобщая история
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 02 марта 2022
Дата размещения: 07 июня 2021
Соискатель: Болт Валентина Сергеевна
Руководитель: Чудинов Александр Викторович
Ведущая организация: Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова
Оппоненты: Безотосный Виктор Михайлович; Косых Татьяна Анатольевна
Специальность: 5..6.2.- всеобщая история
Принята к защите: 27 сентября 2021
Дата защиты: 06 декабря 2021
Дата размещения: 07 июня 2021
Соискатель: Худин Кирилл Станиславович
Руководитель: Каштанов С.М.
Ведущая организация: МГУ им. М.В. Ломоносова
Оппоненты: Лисейцев Дмитрий Владимирович ; Морозов Борис Николаевич
Специальность: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 20 сентября 2021
Дата защиты: 24 ноября 2021
Дата размещения: 01 марта 2021
Соискатель: Фролов Алексей Анатольевич
Руководитель: нет
Ведущая организация: НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург)
Оппоненты: Сиренов Алексей Владимирович ; Аракчеев Владимир Анатольевич ; Шибаев Михаил Алексеевич
Специальность: 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 10 марта 2021
Дата защиты: 27 сентября 2021
Дата размещения: 14 декабря 2020
Соискатель: Данилов Игорь Алексеевич
Руководитель: Прокопьев Андрей Юрьевич
Ведущая организация: НИУ ВШЭ
Оппоненты: Ивонин Юрий Евгеньевич ; Лазарева Арина Владимировна
Специальность: 07.00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 21 декабря 2020
Дата защиты: 10 марта 2021
Дата размещения: 21 сентября 2020
Соискатель: Шабунина Анастасия Константиновна
Руководитель: Репина Лорина Петровна
Ведущая организация: Брянский гос.униврситет им. И.Г. Петровского
Оппоненты: Орлов Алексавндр Анатольевич ; Жолудов Михаил Валентинович
Специальность: 07.00.03- всеобщая история
Принята к защите: 18 марта 2020
Дата защиты: 21 декабря 2020
Дата размещения: 05 февраля 2020
Соискатель: Староскольская Дарья Сергеевна
Руководитель: Черных Александр Петрович
Ведущая организация: Тюменский государственный университет
Оппоненты: Вилинбахов Георгий Вадимович ; Пчелов Евгений Владимирович
Специальность: 07..00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 12 февраля 2020
Дата защиты: 28 сентября 2020
Дата размещения: 16 декабря 2019
Соискатель: Беглов Алексей Львович
Руководитель: -
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Полунов Александр Юрьевич ; Куприянов Александр Иванович ; Фирсов Сергей Львович
Специальность: 07.00.02 отечественная история
Принята к защите: 18 декабря 2019
Дата защиты: 18 марта 2020
Дата размещения: 11 ноября 2019
Соискатель: Даценко Павел Александрович
Руководитель: Матвеева Анна Геннадьевна
Ведущая организация: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Оппоненты: Ростиславлева Наталья Васильевна ; Медяков Александр Сергеевич
Специальность: 07..00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 02 октября 2019
Дата защиты: 18 декабря 2019
Дата размещения: 16 сентября 2019
Соискатель: Ясеновская Анастасия Александровна
Руководитель: Немировский Александр Аркадьевич
Ведущая организация: Национальный исследовательский университет "Высшая щкола экономики"
Оппоненты: Амиров Шахмардан Назимович ; Александров Борис Евгеньевич
Специальность: 07.00.03.- всеобщая история
Принята к защите: 02 октября 2019
Дата защиты: 18 декабря 2019
Дата размещения: 09 сентября 2019
Соискатель: Марков Никита Александрович
Руководитель: Шубин Александр Владленович
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Красовицкая Тамара Юсуфовна ; Марголит Евгений Яковлевич
Специальность: 07.00.02 - отечественная история
Принята к защите: 18 сентября 2019
Дата защиты: 20 ноября 2019
Дата размещения: 03 апреля 2019
Соискатель: Кулешов Вячеслав Сергеевич
Руководитель: Мельникова Елена Александровна
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Горский Антон Анатольевич ; Настич Владимир Нилович
Специальность: 07.00.09. историграфия , источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 27 февраля 2019
Дата защиты: 29 апреля 2019
Дата размещения: 12 декабря 2018