Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

Новости

12 и 14 апреля 2021 года на базе Института всеобщей истории РАН состоялся финальный этап секции «История» 20-го Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». Финал прошел в дистанционном режиме в формате онлайн-конференции на платформе ZOOM. 

Работа секции «История» началась 12 апреля в 10:00 с приветственного слова директора ИВИ РАН, чл.-корр. РАН М.А. Липкина. 

Участие в финале секции «История» принялиболее 20 работ учащихся 4-11 классов российских школ. В ходе работы секции они представили свои исследовательские проекты по темам и сюжетам, связанным с историей России и ее регионов,историей семьи и родного края,продемонстрировали свои исследовательские навыки и приняли участие в научной дискуссии. Оценка проектов проводилась экспертным жюри, в составе которого - профессиональные историки -сотрудники ИВИ РАН и Исторического факультета ГАУГН. Работа секции транслировалась на YouTube канале Всероссийского форума «Шаг в будущее».

По итогам работы секции были определены победители в различных номинациях, авторы лучших исследовательских проектов награждены дипломами лауреатов Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» I-III степени.

Церемония объявления призеров и лауреатов секции «История» состоялась 22 апреля в формате конференции на платформе ZOOM.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников секции «История» 20-го Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее – 2021»!

 

 

27 апр. 2021

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

Ленинский пр., 32 а, Москва, 119334
8 (495) 938-13-44
dir@igh.ru

© 2024 Институт всеобщей истории РАН

Разработано в bitberry.ru