Международный научный круглый стол по разработке концепции учебного пособия по истории России для жителей иностранных государств

Новости

23 ноября 2016 г. Институт всеобщей истории Российской академии наук при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит в Российском доме науки и культуры в Берлине международный научный круглый стол, в котором примут участие российские и зарубежные ученые-историки. В рамках этого международного мероприятия пройдет обсуждение концепции подготовки учебных пособий по истории России на русском языке для российских соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан, интересующихся историей и культурой России. В рамках круглого стола состоится презентация современных образовательных программ, реализуемых в Российской Федерации в области преподавания истории. Также перед аудиторией с научными докладами, посвященными наиболее сложным вопросам изучения и преподавания истории, выступят известные российские историки.

Целевой аудиторией круглого стола являются российские и иностранные ученые-историки, российские соотечественники, проживающие за рубежом, и жители иностранных государств, интересующиеся историей и культурой Российского государства.

Успешное проведение круглого стола будет содействовать процессу преодоления негативных стереотипов в восприятии российской истории и предотвращению конфликтных ситуаций, вызванных национальными особенностями исторической памяти.

18 нояб. 2016


Ленинский пр., 32 а, Москва, 119334
8 (495) 938-13-44
dir@igh.ru

© 2024 Институт всеобщей истории РАН

Разработано в bitberry.ru