Конференция "Великое стояние на реке Угре и формирование российского централизованного государства" завершилась в Калуге

Новости

С 30 марта по 1 апреля 2017 года в Калуге состоится всероссийская научная конференция с международным участием "Великое стояние на реке Угра и формирование российского централизованного государства: локальные и глобальные контексты". Организаторами конференции выступают Правительство Калужской области, Институт всеобщей истории РАН, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского и Калужский объединенный музей-заповедник. В ходе работы конференции ведущие исследователи в области средневековой, российской и всеобщей истории из различных регионов России сделают презентации и доклады.

Научная часть конференции разделена на три части. На пленарном заседании конференцию откроют приветствия губернатора Калужской области А.Д. Артамононова, научного руководителя ИВИ РАН академика А.О. Чубарьяна, ректора КГУ им. К.Э. Циолковского М.А. Казак, начальника Научного отдела Российского военно-исторического общества Ю.А. Никифорова. На конференции предусмотрена работа шести тематических научных секций и "круглый стол" «”Обыкновенный самодержец”: Иван III в ряду монархов и правителей своего времени».

Институт всеобщей истории РАН будет представлен  директором ИВИ РАН М.А. Липкиным, членом-корреспондентом РАН П.Ю. Уваровым, членом-корреспондентом РАН С.М. Каштановым, В.Д. Назаровым, С.Ю. Королевой, И.В. Дубровским, А.А. Фроловым.

Подробную информацию можно узнать на сайте правительства Калужской области
 
Программа прошедшего мероприятия доступна по следующей ссылке

29 марта 2017

Конференция "Великое стояние на реке Угре и формирование российского централизованного государства" завершилась в Калуге

Ленинский пр., 32 а, Москва, 119334
8 (495) 938-13-44
dir@igh.ru

© 2024 Институт всеобщей истории РАН

Разработано в bitberry.ru