Эпоха уний: Политические союзы в Европе XIV–XVI веков

Новости

28–29 июня 2023 г. в Институте всеобщей истории РАН прошла Всероссийская научная конференция с иностранным участием «Эпоха уний: Политические союзы в Европе XIV–XVI веков».Обсуждаемые вопросы затрагивали широкую проблематику, связанную как с путями формирования средневековых государств и политических образований, так и с системой их управления. Работа конференции проходила в рамках шести секций: «Унии на Западе и Востоке Европы», «Такие разные союзы», «Объединения реальные и воображаемые», «Унии и союзы глазами современников», «Династические браки и альянсы», «Конструируя унии: успехи и провалы».

Конференция собрала ведущих специалистов по теме из основных научных и образовательныхцентров России (Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Самары, Ставрополя), а также из стран ближнего зарубежья (Белоруссии и Армении): Института всеобщей истории РАН, Института славяноведения РАН, Института российской истории РАН, Санкт-Петербургского института истории РАН, МГУ им. М. В. Ломоносова, РАНХиГС, Санкт-Петербургского государственного университета, Северо-Кавказского государственного университета, Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина, Российско-Армянского (Славянского) университета, Института истории НАН Белоруссиии др.

Конференция прошла на высоком научном и организационном уровне, большинство обсуждаемых участниками проблем вызвалиоживленную дискуссию.


 

Подробная и нформация и программа: https://igh.ru/events/epoha-unii-politicheskie-souzy-v-evrope-xiv-xvi-vv.html?locale=ru

10 июля 2023

Эпоха уний: Политические союзы в Европе XIV–XVI веков

Ленинский пр., 32 а, Москва, 119334
8 (495) 938-13-44
dir@igh.ru

© 2024 Институт всеобщей истории РАН

Разработано в bitberry.ru