Экспертный совет IX Всероссийской премии «За верность науке»

Новости

17 апреля 2023 г. Директор Института всеобщей истории РАН Михаил Липкин принял участие в заседании Экспертного совета IX Всероссийской премии «За верность науке», которое состоялось в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.
По итогам заседания экспертного совета были определены сроки проведения премии и критерии оценки и открыт прием заявок на IX Всероссийскую премию «За верность науке».
Премия «За верность науки» присуждается с 2015 г., в соответствии с актуальными запросами общества она меняется. В этом году добавлено 4 новых номинации:
• «Наставник». Номинируются учителя школ, колледжей, техникумов, преподаватели вузов за научно-просветительскую деятельность и популяризацию науки среди школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов.
• «Научно-популярный проект года». Здесь могут номинироваться проекты различных форматов, популяризирующие гуманитарные и естественные науки, в том числе в области экологии, биологии и генетики.
• «Десятилетие науки и технологий». Вручается за вклад в реализацию инициатив и проектов Десятилетия.
• «Наука — миру». Номинация отмечает научно-просветительские проекты различных форматов, направленные на популяризацию отечественной науки и высшего образования за рубежом, в том числе на иностранных языках.
Подробная информация: https://www.minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/66771/

19 Apr 2023

Экспертный совет IX Всероссийской премии «За верность науке»

Leninsky Prospekt 32A, Moscow, 119334
8 (495) 938-13-44
dir@igh.ru

© 2024 Institute of World History, Russian Academy of Sciences

Developed by bitberry.ru