Applicant: Сидоров Александр Сергеевич
Head: Галина Николаевна Канинская
Organization: Санкт-Петербургский государственный университет
Opponents: Шмелев Дмитрий Викторович; Моисеев Георгий Чеславович
Speciality: 07..00.03.- всеобщая история
Added date: 13 November 2019
Applicant: Даценко Павел Александрович
Head: Матвеева Анна Геннадьевна
Organization: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Opponents: Ростиславлева Наталья Васильевна ; Медяков Александр Сергеевич
Speciality: 07..00.03.- всеобщая история
Apply date: 02 October 2019
Defence date: 18 December 2019
Added date: 16 September 2019
Applicant: Ясеновская Анастасия Александровна
Head: Немировский Александр Аркадьевич
Organization: Национальный исследовательский университет "Высшая щкола экономики"
Opponents: Амиров Шахмардан Назимович ; Александров Борис Евгеньевич
Speciality: 07.00.03.- всеобщая история
Apply date: 02 October 2019
Defence date: 18 December 2019
Added date: 09 September 2019
Applicant: Марков Никита Александрович
Head: Шубин Александр Владленович
Organization: РГГУ
Opponents: Красовицкая Тамара Юсуфовна ; Марголит Евгений Яковлевич
Speciality: 07.00.02 - отечественная история
Apply date: 18 September 2019
Defence date: 20 November 2019
Added date: 03 April 2019
Applicant: Кулешов Вячеслав Сергеевич
Head: Мельникова Елена Александровна
Organization: РГГУ
Opponents: Горский Антон Анатольевич ; Настич Владимир Нилович
Speciality: 07.00.09. историграфия , источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 27 February 2019
Defence date: 29 April 2019
Added date: 12 December 2018
Applicant: Оборнева Зинаида Евгеньевна
Head: Фонкич Борис Львович
Organization: Российская государственная библиотека
Opponents: Опарина Татьяна Анатольевна ; Афанасьева Татьяна Игоревна

Отзыв официального оппонента Т.И. Афанасьевой

Отзыв официального оппонента Т.А. Опариной

Отзыв на автореферат диссертации А.В. Белякова

Отзыв на автореферат Н.Ю. Болотиной

Отзыв ведущей организации "Российская государственная библиотека"

Speciality: 07.00.03. - всеобщая история
Apply date: 19 December 2018
Defence date: 27 February 2019
Added date: 19 November 2018
Applicant: Кириллова Мария Николаевна
Head: Гвоздева Инна Андреевна
Organization: Российский государствнный гуманитарный университет
Opponents: Махлаюк Александр Валентинович ; Ляпустин Борис Сергеевич
Speciality: 07.00.03. - всеобщая история
Apply date: 19 December 2018
Defence date: 20 March 2019
Added date: 19 November 2018
Applicant: Шпак Георгий Владимирович
Head: Л.П. Репина
Organization: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина
Opponents: Маловичко Сергей Иванович ; Соколов Андрей Борисович
Speciality: 07.00.09. историграфия , источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 10 October 2018
Defence date: 19 December 2018
Added date: 08 October 2018
Applicant: Глазов Александр Андреевич
Head: Е.А.Ларин
Organization: МГУ им. М.В. Ломоносова
Opponents: Хейфец Виктор Лазаревич; Строганова Елена Дмитриевна
Speciality: 07.00.03. - всеобщая история
Apply date: 17 September 2018
Defence date: 21 November 2018
Added date: 19 September 2018
Applicant: Левин Феликс Евгеньевич
Head: Федоров С.Е.
Organization: Саратовский национальный исследовательский > государственный университет имени Н. Г. Чернышевского”
Opponents: Хачатурян Нина Алексендровна; Винокурова Марина Владимировна
Speciality: 07.00.03. - всеобщая история
Apply date: 17 September 2018
Defence date: 21 November 2018
Added date: 19 September 2018
Applicant: Мегем Максим Евгеньевич
Head: Кретинин Геннадий Викторович
Organization: Воронежский государственный университет
Opponents: Михальченко Сергей Иванович ; Полехов Сергей Владимирович

Отзыв на автореферат А.А. Терехановой

Speciality: 07.00.09. историграфия , источниковедение и методы исторического исследования
Apply date: 17 September 2018
Defence date: 19 December 2018
Added date: 06 September 2018
Applicant: Архипова Людмила Владимировна
Head: Остапенко Галина Сергеевна
Organization: Дипломатическая академия МИД РФ
Opponents: Соколов Андрей Борисович ; Суслопарова Елена Алексеевна
Speciality: 07.00.03. - всеобщая история
Apply date: 25 April 2018
Defence date: 17 September 2018
Added date: 12 March 2018
Applicant: Яблоков Борис Владимирович
Head: Липкин Михаил Аркадьевич
Organization: Российский государственный гуманитарный укниверситет
Opponents: Павлов Николай Валентинович ; Невский Сергей Игоревич
Speciality: 07.00.03. - всеобщая история
Apply date: 13 December 2017
Defence date: 25 April 2018
Added date: 07 February 2018
Applicant: Фадеев Иван Андреевич
Head: Давыдов Иван Павлович, Метлицкая Зоя Юрьевна
Organization: РГПУ им. А.И. Герцена
Opponents: Федоров Сергей Егорович ; Ерохин Владимир Николаевич
Speciality: всеобщая история
Apply date: 13 December 2017
Defence date: 28 March 2018
Added date: 06 December 2017
Applicant: Колышевская Елена Юрьевна
Head: Полякова Елена Юрьевна
Organization: МГУ имени М.В. Ломоносова
Opponents:

Дата размещения: 27 сентября 2017 г. 

Speciality: Всеобщая история 07.00.03
Apply date: 09 October 2017
Defence date: 13 December 2017
Added date: 27 September 2017