Соискатель: Кириллова Мария Николаевна
Руководитель: Гвоздева Инна Андреевна
Ведущая организация: Российский государствнный гуманитарный университет
Оппоненты: Махлаюк Александр Валентинович
Специальность: 07.00.03. - всеобщая история
Принята к защите: 19 декабря 2018
Дата защиты: 20 марта 2019
Дата размещения: 19 ноября 2018
Соискатель: Оборнева Зинаида Евгеньевна
Руководитель: Фонкич Борис Львович
Ведущая организация: Российская государственная библиотека
Оппоненты: Опарина Татьяна Анатольевна; Афанасьева Татьяна Игоревна
Специальность: 07.00.03. - всеобщая история
Принята к защите: 19 декабря 2018
Дата защиты: 27 февраля 2019
Дата размещения: 19 ноября 2018
Соискатель: Шпак Георгий Владимирович
Руководитель: Л.П. Репина
Ведущая организация: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина
Оппоненты: Маловичко Сергей Иванович ; Соколов Андрей Борисович
Специальность: 07.00.09. историграфия , источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 10 октября 2018
Дата защиты: 19 декабря 2018
Дата размещения: 08 октября 2018
Соискатель: Мегем Максим Евгеньевич
Руководитель: Кретинин Геннадий Викторович
Ведущая организация: Воронежский государственный университет
Оппоненты: Михальченко Сергей Иванович ; Полехов Сергей Владимирович
Специальность: 07.00.09. историграфия , источниковедение и методы исторического исследования
Принята к защите: 17 сентября 2018
Дата защиты: 19 декабря 2018
Дата размещения: 06 сентября 2018
Соискатель: Глазов Александр Андреевич
Руководитель: Е.А.Ларин
Ведущая организация: МГУ им. М.В. Ломоносова
Оппоненты: Хейфец Виктор Лазаревич; Строганова Елена Дмитриевна
Специальность: 07.00.03. - всеобщая история
Принята к защите: 17 сентября 2018
Дата защиты: 21 ноября 2018
Дата размещения: 19 сентября 2018
Соискатель: Левин Феликс Евгеньевич
Руководитель: Федоров С.Е.
Ведущая организация: Саратовский национальный исследовательский > государственный университет имени Н. Г. Чернышевского”
Оппоненты: Хачатурян Нина Алексендровна; Винокурова Марина Владимировна
Специальность: 07.00.03. - всеобщая история
Принята к защите: 17 сентября 2018
Дата защиты: 21 ноября 2018
Дата размещения: 19 сентября 2018
Соискатель: Воскобойников Олег Сергеевич
Руководитель: нет
Ведущая организация: РГГУ
Оппоненты: Тогоева Ольга Игоревна ; Краснова Ирина Алексндровна ; Петров Валерий Валентинович
Специальность: 07.00.03. - всеобщая история
Принята к защите: 14 мая 2018
Дата защиты: 24 октября 2018
Дата размещения: 18 апреля 2018
Соискатель: Архипова Людмила Владимировна
Руководитель: Остапенко Галина Сергеевна
Ведущая организация: Дипломатическая академия МИД РФ
Оппоненты: Соколов Андрей Борисович ; Суслопарова Елена Алексеевна
Специальность: 07.00.03. - всеобщая история
Принята к защите: 25 апреля 2018
Дата защиты: 17 сентября 2018
Дата размещения: 12 марта 2018
Соискатель: Яблоков Борис Владимирович
Руководитель: Липкин Михаил Аркадьевич
Ведущая организация: Российский государственный гуманитарный укниверситет
Оппоненты: Павлов Николай Валентинович ; Невский Сергей Игоревич
Специальность: 07.00.03. - всеобщая история
Принята к защите: 13 декабря 2017
Дата защиты: 25 апреля 2018
Дата размещения: 07 февраля 2018
Соискатель: Фадеев Иван Андреевич
Руководитель: Давыдов Иван Павлович, Метлицкая Зоя Юрьевна
Ведущая организация: РГПУ им. А.И. Герцена
Оппоненты: Федоров Сергей Егорович ; Ерохин Владимир Николаевич
Специальность: всеобщая история
Принята к защите: 13 декабря 2017
Дата защиты: 28 марта 2018
Дата размещения: 06 декабря 2017
Соискатель: Войтенко Антон Анатольевич
Руководитель: нет
Ведущая организация: Инстититут востоковедения РАН
Оппоненты: Панченко Константин Алексанждрович ; Макаров Дмитрий Игоревич ; Винокуров Николай Игоревич

Дата размещения: 27 сентября 2017 г.

Специальность: Всеобщая история 07.00.03
Принята к защите: 09 октября 2017
Дата защиты: 07 февраля 2018
Дата размещения: 27 сентября 2017
Соискатель: Колышевская Елена Юрьевна
Руководитель: Полякова Елена Юрьевна
Ведущая организация: МГУ имени М.В. Ломоносова
Оппоненты:

Дата размещения: 27 сентября 2017 г. 

Специальность: Всеобщая история 07.00.03
Принята к защите: 09 октября 2017
Дата защиты: 13 декабря 2017
Дата размещения: 27 сентября 2017
Соискатель: Ковалёв Максим Александрович
Руководитель: Лабутина Т. Л.
Ведущая организация: Рязанский государственный университет им. С.А, Есенина
Оппоненты: Макарова Елена Алексеевна ; Семенов Сергей Борисович
Специальность: 07.00.03 Всеобщая история
Принята к защите: 26 апреля 2017
Дата защиты: 09 октября 2017
Дата размещения: 19 апреля 2017
Соискатель: Царева Юлия Игоревна
Руководитель: Лабутина Т.Л.
Ведущая организация: ФГБОУ ВО "Саратовский Государственный Университет имени Н. Г. Чернышевского"
Оппоненты: Федоров C. Е. ; Митрофанов В. П.
Специальность: 07.00.03. Всеобщая история (История Средних веков)
Принята к защите: 15 марта 2017
Дата защиты: 24 мая 2017
Дата размещения: 06 марта 2017
Соискатель: Поникаровская Марина Владимировна
Руководитель: О.В. Кулишова
Ведущая организация: КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Оппоненты: Стрелков Андрей Валентинович ; Суриков Игорь Евгеньевич
Специальность: 07.00.03 Всеобщая история
Принята к защите: 08 февраля 2017
Дата защиты: 26 апреля 2017
Дата размещения: 16 января 2017